С 12 по 30 декабря пройдет республиканская акция “БЕЗОПАСНЫЙ НОВЫЙ ГОД”

12 декабря в Беларуси стартует республиканская акция «Безопасный Новый год!»

Чтобы помочь каждому жителю нашей страны провести новогодние праздники без ЧС, пропагандисты МЧС проводят ежегодную республиканскую акцию «Безопасный Новый год!». В этом году она пройдёт с 12 по 30 декабря в три этапа.

 

 

Во время проведения 1-го этапа, с 12 по 16 декабря, целевой аудиторией мероприятий станут лица пожилого возраста на базах территориальных центров социального обслуживания населения, домов ветеранов и инвалидов, а также санаториев, в которых отдыхает данная категория населения. Пропагандисты МЧС проведут с ними интерактивную беседу по основам безопасности жизнедеятельности с использованием игры «Шаги спасения», предложат поучаствовать в тематических конкурсах и викторинах, беспроигрышных лотереях, организуют выступления артистов, творческих коллективов и многое другое.

 

С 19 по 23 декабря, во время 2-го этапа акции, работники пропаганды подарят праздник в школах, интернатах, семьях, где дети находятся в социально опасном положении, в детских домах и в домах семейного типа. В гости к детворе смогут приехать Дед Мороз, Снегурочка и герои мультфильма МЧС «Волшебная книга» и «Спецотряд 112», которые вместе с работниками МЧС расскажут правила безопасности в период зимних каникул: как вести себя на льду, как пользоваться пиротехникой, хлопушками и бенгальскими огнями. Кроме того, ребят ждут викторины, театр-экспромта, тематические конкурсы, показ фильмов и роликов, а также наглядно-изобразительная продукция и памятные подарки.

 

В финальном этапе акции, который пройдёт с 26 по 30 декабря, в места продажи пиротехники придут пожарный Дед Мороз, Снегурочка, сказочные персонажи, которые проведут с покупателями беседы, раздадут инструкции по безопасному использованию пиротехники, памятные календари акции и наглядно-изобразительную продукцию, а также предложат запечатлеть момент на фоне тематической фотозоны.

 

Дед Мороз и Снегурочка не оставят без внимания ледовые катки и другие места массового катания. Там будут размещены площадки МЧС, на которых пройдут конкурсы, викторины, беспроигрышные лотереи и выступят артисты. Посетят сказочные герои и места, оказаться в которых в преддверии праздника очень грустно, – детские учреждения здравоохранения. Там они устроят настоящий праздник, чтобы ни один ребенок не потерял веру в чудо.

 

Основные мероприятия акции развернутся в местах массового пребывания людей – это открытые площадки, крупные торговые центры, рынки, детские развлекательные центры и т.д. Спасатели вместе со своими верными сказочными помощниками поздравят всех с наступающими праздниками, напомнят правила безопасности, проведут тематические викторины, конкурсы и лотереи, раздадут наглядно-изобразительную продукцию, разыграют призы, а также подарят «творческие» подарки от артистов и коллективов.

 

Те же, кто не сможет принять непосредственное участие в мероприятиях акции, получат тематическое поздравление от спасателя Деда Мороза посредством телефонной или видеосвязи. Также будет организована рассылка профилактической корреспонденции и поздравлений по почте.

 

Самым активным участникам предлагается принять участие в квестах на базе центров безопасности и музеев с участием Деда Мороза-спасателя. Или показать свои креативность и находчивость для победы в конкурсе «Новогодний дизайн МЧС», в котором нужно оформить свою квартиру по-новогоднему и с нотками безопасности!

 

Принимайте участие в акции и получайте не только новые знания в области безопасности, но и полезные подарки, положительные эмоции и приятные воспоминания, которые позволят вам встретить наступающий 2023 год ярко и безопасно!

Купить оригинальный диплом магистра. Диплом бакалавра с отличием — с отличием и без — это всегда выгодно и очень удобно. Диплом бакалавра является пер http://market-diploma.com/ диплом магистра. Но, как и любой другой документ об образовании, данный диплом имеет срок действия, и по завершению учебы он теряет свою актуальность

Пакінуць адказ

Ваш адрас электроннай пошты не будзе апублікаваны.